Майами. Ализе Корне сломила сопротивление Андреа Петкович в трёх сетах

22 марта 2014

Французская теннисистка Ализе Корне нанесла поражение в трёх сетах немке Андреа Петкович со счётом 6/2, 6/7(0), 6/4 и вышла в третий круг турнира в Майами (США).

За время матча, продолжавшегося 2 часа 36 минут, 24-летняя Ализе, занимающая 22-ю строчку в мировой табели о рангах, сделала восемь брейков, три эйса и допустила девять двойных ошибок. 37-я ракетка мира, 26-летняя Андреа пять раз отбирала подачу оппонентки, ни разу не смогла подать навылет и совершила две двойные ошибки. В личных встречах спортсменок уверенно ведёт француженка - 4:1.

В поединке третьего раунда соревнований Корне сразится со словачкой Доминикой Цибулковой, которая ранее обыграла в двух партиях Ивонн Мойсбургер из Австрии.

Игроки в сюжете: Корне Ализе Петкович Андреа