Майами. Алиса Клейбанова выиграла свой первый матч после возвращения в Тур

21 марта 2012

Россиянка Алиса Клейбанова выиграла свой первый матч после возвращения в WTA-Тур. В матче первого раунда Sony Ericsson Oрen 22-летняя российская теннисистка, занимающая в мировом рейтинге 248-ю позицию, обыграла 64-ю ракетку мира, 23-летнюю Йоханну Ларссон из Швеции - 2/6, 6/3, 6/2.

Шведская спортсменка выиграла первый сет, но затем Клейбанова нашла свою игру и переломила ход матча. На счету россиянки - 6 эйсов и 7 двойных ошибок, а Ларссон четырежды подавала навылет и трижды ошибалась на подаче. Матч продолжался 2 часа 10 минут. Теперь Алиса ведёт в очном противостоянии с Йоханной со счётом 2:0.

Во втором круге Клейбанова сыграет со своей соотечественницей Марией Кириленко, которая пропускала первый раунд.

Игроки в сюжете: Клейбанова Алиса Ларссон Йоханна