Майами. Альберт Монтаньес вышел во второй круг соревнований

19 марта 2014

Испанский теннисист Альберт Монтаньес, занимающий 59-е место в рейтинге ATP, вышел во второй круг турнира Sony Open Tennis в Майами. В стартовом поединке 33-летний испанец в трёх партиях со счётом 5/7, 7/6(5), 6/3 переиграл 75-ю ракетку мира, 30-летнего поляка Михала Пшисежны.

Матч длился 2 часа 1 минуту. За это время оба спортсмена реализовали по два брейк-пойнта. Альберт сделал пять эйсов и допустил три двойные ошибки, в то время как Михал 12 раз подавал навылет и семь раз ошибался на своей подаче. После этого поединка счёт в личных встречах стал 2:0 в пользу представителя Испании.

Следующим соперником Монтаньеса на соревнованиях в США будет болгарин Григор Димитров, который посеян под пятнадцатым номером.

Игроки в сюжете: Монтаньес Альберт Пшисежны Михал