Маир-Ахлейтнер: Знала, что Первак должно быть сильно устала

17 июля 2011
Новости тенниса

Австрийская теннисистка Патриция Маир-Ахлейтнер, вышедшая в финал домашнего турнира NURNBERGER Gastein Ladies-2011 в Бад-Гаштайне, не скрывала своих эмоций после более чем убедительной победы в 1/2 финала соревнований над россиянкой Ксенией Первак – 6/0, 6/0.

«Чувствую себя просто потрясающе, даже трудно передать это словами! Ощущала себя очень уверенно с самого начала, еще на разминке перед матчем. Это был замечательный день с самого его начала и до конца. Мы вышли на корт спустя всего 1 час и 15 минут после того, как Первак завершила свой четвертьфинальный поединок, так что я знала, что она должно быть сильно устала. Счет 6/0, 6/0 прост удивительный! Я бесконечно рада, что буду играть в своем первом в карьере финале здесь, у себя дома, в Австрии!» - приводит официальный сайт WTA Tour слова Маир-Ахлейтнер.

Соперницей австрийки по финалу нынешних соревнований будет испанка Мария Хосе Мартинес-Санчес, которая, в свою очередь, оказалась сильнее украинки Катерины Бондаренко - 6/1, 7/6(5). Лишь однажды до этого пересекались пути Марии Хосе и Патриции в официальных поединках: в 2009-м году в полуфинале турнира в Боготе (Колумбия) испанка оказалась сильнее – 7/5, 7/5.

«Да, я проиграла ту встречу, но теперь нас ждет абсолютно другой матч. К тому же вся моя семья, все друзья, все зрители будут меня здесь поддерживать», - констатировала Патриция.

Игроки в сюжете: Бондаренко Катерина Майр Патрисия Мартинес-Санчес Мария-Хосе Первак Ксения
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке