Магнус Норман: Внимание коллег значит для Стэна очень многое

10 июня 2015
Новости тенниса

Тренер швейцарца Стэн Вавринки швед Магнус Норман прокомментировал тот факт, что его подопечный стал триумфатором Открытого первенства Франции.

"После решающего розыгрыша все бросились поздравлять Стэна. Журналисты, родственники, друзья и многие другие просто подходили к нам и что-то говорили. Это было очень приятно. Однако, за две недели накапливается очень много усталости, поэтому я обрадовался, когда мы с Вавринкой остались одни и смогли наконец спокойно всё обсудить.

Не хочу говорить о самом поединке. Да, Стэн провёл один из лучших матчей в карьере и достойно противостоял лидеру мирового рейтинга. Он по натуре является чемпионом и не теряет уверенности в себе. Мне кажется, этому невозможно научить", - сообщил Магнус.

"Нас поздравили многие игроки и наставники. Команда Новака после завершения финальной встречи была очень добра. Также позвонил Роджер Федерер. Всё это очень многое значит для моего подопечного.

Матс Виландер сказал, что считает меня лучшим тренером в мире. Мне было очень приятно, но сам я уверен, что успехи профессиональных теннисистов - это во многом заслуга их детских наставников. Ведь они закладывают основы игры и работают семь дней в неделю", - цитирует Нормана сайт goodtogreatworld.com.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Норман Магнус Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке