Магнус Норман: У шведского тенниса отличные перспективы

23 декабря 2012
Новости тенниса

Бывшая вторая ракетка мира швед Магнус Норман, в данный момент работающий в теннисной академии Good to Great Tennis, высказал своё мнение относительно перспектив тенниса в Швеции.

"Когда я работал с Робином Содерлингом, то провёл большое исследование в отношении шведского тенниса. Я разговаривал со многими людьми - родителями теннисистов, тренерами, игроками и так далее. Сейчас у меня есть 150 страниц различного материала. Легко сказать, что федерация тенниса делает что-либо неправильно, что федерация плохая. Но мы действительно хотим что-то предпринять, а не просто твердить, что руководство делает всё неверно и у нас нет нормальных юниоров.

Мне кажется, что сейчас у нас есть огромные возможности. Среди европейских игроков в возрасте до 14 лет лидером является швед - Микаэль Имер. Его брат Элиас тоже является одним из лучших в своей возрастной категории. Не надо говорить, что у нас нет хороших юниоров. В женском теннисе у нас тоже есть перспективные девушки. Думаю, свет в конце туннеля есть", - приводит слова Лендла сайт Tennisworldusa.org.

Игроки в сюжете: Норман Магнус
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке