Магнус Норман: Стэн Вавринка заметно прибавил в последнее время

1 декабря 2015
Новости тенниса

Тренер швейцарского теннисиста Стэна Вавринки швед Магнус Норман, рассказал о том, как меняется игра его подопечного под влиянием Роджера Федерера. 

"Прогресс Стэна - это результат кропотливой и нестандартной работы. Также стоит отметить влияние Пьера Паганини. Вавринка стал гораздо сильнее в физическом и психологическом аспектах. Он демонстрирует более качественную игру, использует новейшие для себя методы", - цитирует Нормана издание Le Temps. 

"Мы проводим много совместных тренировок с Роджером Федерером и его командой, поэтому играть против него в каком-то смысле безумие. Нет возможности порадоваться удачному розыгрышу. Роджеру в этом плане всё же полегче. Стэну полезно работать с ним, потому что Федерер умеет абсолютно всё. За ним интересно наблюдать, потому что его игра постоянно видоизменяется. Роджер - главный источник вдохновения для Стэна", - добавил Магнус. 

"Безусловно, за последнее время разница в классе между ними сократилась, но она по-прежнему велика. Игроки из Топ-3 иногда проигрывают менее сильным теннисистам, но такое случается крайне редко. Стэн, в свою очередь, пока не достиг этого уровня. Если ему удастся исправить этот аспект, результаты будут великолепными", - заключил швед.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Норман Магнус Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке