Магда Линетт - о позднем прорыве: Мне кажется, я была слишком негативно к себе настроена

23 января 2023
Новости тенниса

45-я ракетка мира Магда Линетт рассказала, как научилась контролировать эмоции. Полька на Australian Open впервые вышла в четвертьфинал "Большого шлема".

"Если честно, мне потребовалось много времени, потому что мы с тренером начали работать летом, и все начало складываться только под конец года в Мексике. В октябре я играла 125-тысячник в Тампико, в первом круге мне досталась сложная соперница, и матч получился очень тяжёлым. В первом сете я просто разрыдалась. Моя команда очень удивилась. Мне показалось, что я выплеснула из себя всю злость. Это был последний раз, когда я потеряла самообладание. С тех пор я стала лучше себя контролировать.

По какой-то причине матч для меня складывался тяжело и непривычно. Но я переломила ситуацию и на протяжении всего турнира гораздо лучше себя чувствовала. 

Думаю, дело в отношении к поражениям и ошибкам, делаешь ли работу над ошибками, признаёшь ли их, умеешь ли двигаться дальше и в следующий раз лучше справляться. Мне кажется, я была слишком негативно настроена и слишком к себе сурова, потому что я достаточно требовательная.

С другой стороны, противоположный подход, когда тебя всё устраивает, это тоже не здорово. Нужно оставаться начеку, следить, что получается, а что - нет.

Это очень сложно. Мне 31, и я только начинаю делать всё как надо, так что для меня это самое сложное (улыбается). Но я рада. Я рада, что у меня есть такая возможность преодолевать что-то неподдающееся измерению. Мне было очень трудно начать изменения", - сказала Линетт на пресс-конференции в Мельбурне.

Игроки в сюжете: Линетт Магда
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке