Мадрид. Светлана Кузнецова потерпела поражение от Агнешки Радваньской

7 мая 2014

Российская теннисистка Светлана Кузнецова, занимающая 28-е место в рейтинге WTA, не смогла пробиться в четвертьфинал соревнований в Мадриде, проиграв в матче второго раунда третьей ракетке мира, 25-летней польке Агнешке Радваньской - 3/6, 6/4, 6/7(6).

Спортсменки провели на корте 2 часа 35 минут. В активе обеих теннисисток по восемь реализованных брейк-пойнтов. Светлана шесть раз подавала навылет и допустила одну двойную ошибку, в то время как Агнешка сделала два эйса, но ни разу не ошибалась на своей подаче. Благодаря этой победе Радваньска смогла сократить счёт в очном противостоянии - 4:10.

Следующей соперницей польской теннисистки на турнире Mutua Madrid Open станет итальянка Роберта Винчи, которая ранее взяла верх над Каролин Возняцки из Дании.

Игроки в сюжете: Кузнецова Светлана Радваньска Агнешка