Мадрид. Петра Квитова сыграет с Люси Шафаржовой в третьем круге соревнований

7 мая 2014

Чешская теннисистка Петра Квитова сломила в трёх партиях сопротивление представительницы США Варвары Лепченко и вышла в третий круг турнира в Мадриде - 2/6, 6/2, 6/1.

Матч продолжался 1 час 46 минут. Шестая ракетка мира, 24-летняя Петра четырежды брала подачу соперницы, сделала шесть эйсов и пять двойных ошибок. На счету 27-летней Лепченко, занимающей 48-е место в рейтинге WTA, два брейка, столько же подач навылет и пять двойных ошибок. В очном противостоянии спортсменок чешка уверенно ведёт - 5:0.

В поединке за выход в 1/4 финала Mutua Madrid Open Квитова померится силами со своей соотечественницей Люси Шафаржовой, победившей ранее в двух сетах словачку Магдалену Рыбарикову.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Лепченко Варвара