Мадрид. Мария Кириленко вышла во второй раунд

6 мая 2012

Россиянка Мария Кириленко вышла во второй круг проходящего в Мадриде турнира категории Premier Mutua Madrid Open. На старте соревнований 25-летняя москвичка, занимающая в мировом рейтинге 19-е место и посеянная под 16-м номером, встречалась с 33-й ракеткой мира 28-летней китаянкой Жи Чжень.

Мария добилась в этом матче победы в двух партиях со счётом - 6/2, 7/5. Россиянка три раза упустила свою подачу, сделав в ответ сразу шесть брейков. За продолжавшийся 1 час 45 минут матч Мария смогла 2 раза подать навылет и совершила 1 двойную ошибку. Благодаря этой победе Кириленко сократила отставание в счёте по личным встречам с китаянкой - 3:5.

Во втором круге российской теннисистке предстоит сразиться с победительницей встречи между Екатериной Макаровой и Галиной Воскобоевой.

Игроки в сюжете: Кириленко Мария Чжень Жи