Мадрид. Квитова одержала волевую победу над Викмайер

5 мая 2013

Восьмая ракетка мира чешка Петра Квитова вышла во второй раунд турнира в Мадриде (Испания). На старте соревнований 23-летняя чешка встречалась с 36-й ракеткой мира своей сверстницей из Бельгии Яниной Викмайер.

Квитова проиграла первый сет, но смогла переломить ход матча и одержать победу. Итоговый счёт продолжавшегося 2 часа 9 минут поединка – 4/6, 7/5, 6/4 в пользу чешки.

На счету Квитовой шесть брейков, три эйса и девять ошибок на подаче. Викмайер сделала пять брейков и десять двойных ошибок. Счёт личных встреч между теннисистками стал 5:3 в пользу Петры.

Во втором круге турнира Квитова сыграет с Даниэлой Хантуховой из Словакии, которая ранее переиграла американку Слоан Стивенс.

Игроки в сюжете: Викмайер Янина Квитова Петра