Мадрид. Кеи Нишикори в 1/2 финала нанёс поражение Давиду Ферреру

11 мая 2014

Двенадцатая ракетка мира Кеи Нишикори стал финалистом турнира Mutua Madrid Open. 24-летний японец нанёс поражение пятому номеру рейтинга АТР, 32-летнему испанцу Давиду Ферреру - 7/6(5), 5/7, 6/3.

Нишикори на тай-брейке выиграл первый сет, однако во второй партии Феррер сумел сравнять счёт в матче. Тем не менее, успех в решающем сете сопутствовал Кеи, который пять раз подавал навылет и трижды ошибался на подаче. На счету Давида девять эйсов и две двойные ошибки. Поединок длился 2 часа 55 минут. Благодаря этой победе японский спортсмен вышел вперёд в очном противостоянии - 4:3.

В финале соревнований Нишикори встретится с другим представителем Испании - Рафаэлем Надалем, который накануне переиграл своего соотечественника Роберто Баутисту-Агута.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Феррер Давид