Мадрид. Каролин Возняцки в упорной борьбе победила Ксению Первак

6 мая 2012

Шестая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки не без проблем вышла во второй раунд турнира Mutua Madrid Open. В поединке первого круга 21-летняя Возняцки победила 38-ю ракетку мира, на год младшую Ксению Первак, представляющую Казахстан - 7/6(7), 3/6, 6/4.

Возняцки в упорной борьбе выиграла первый сет, но во второй партии Первак смогла сравнять счёт в матче. В решающем сете датчанка сделала три брейка против двух у соперницы, и за 2 часа 4 минуты оформила итоговую победу. На счету Возняцки - 6 эйсов и 4 двойные ошибки, а Первак дважды подавала навылет и четырежды ошибалась на подаче. Теперь счёт в очном противостоянии - 2:0 в пользу датчанки.

Во втором круге Возняцки встретится с немкой Моной Бартель, которая накануне переиграла свою соотечественницу Юлию Гёргес.

Игроки в сюжете: Возняцки Каролин Первак Ксения