Мадрид. Даниэль Химено-Травер не сумел доиграть матч против Пабло Андухара

9 мая 2013

52-я ракетка мира 27-летний испанец Даниэль Химено-Травер завершил выступление на домашнем турнире в Мадриде. В матче третьего раунда Даниэль встречался со своим соотечественником и ровесником Пабло Андухаром, занимающим 113-ю строчку в мировой табели о рангах.

При счёте 5/5 в первой партии Химено-Травер был вынужден отказаться от продолжения поединка. Соперники провели на корте 47 минут и сделали за это время по одному брейку. Даниэль два раза подал навылет и не допускал двойных ошибок. Пабло, напротив, сделал две ошибки на подаче при отсутствие эйсов.

Таким образом, счёт личных встреч между испанцами стал 2:0 в пользу Андухара. В четвертьфинале соревнований он сыграет с победителем в противостоянии швейцарца Роджера Федерера и Кеи Нишикори из Японии.

Игроки в сюжете: Андухар Пабло Химено-Травер Даниэль