Мадрид. Анастасия Павлюченкова уступила в двух сетах Петре Квитовой

6 мая 2015

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова потерпела поражение в двух партиях от чешки Петры Квитовой и завершила своё выступление на турнире в Мадриде на стадии третьего раунда - 1/6, 4/6.

За время матча, продолжавшегося 1 час 8 минут, 41-я ракетка мира, 23-летняя Павлюченкова, реализовала один брейк-пойнт и семь раз ошибалась на своей подаче. В активе 25-летней Петры, занимающей четвёртую позицию в мировой классификации, значатся четыре брейка и три эйса при одной допущенной двойной ошибке. Спортсменка из Чехии увеличила отрыв в личных встречах соперниц - 6:3.

Таким образом, Квитова стала четвертьфиналисткой соревнований Mutua Madrid Open, где сразится с победительницей игры своей соотечественницы Барборы Заглавовой-Стрыковой и румынки Ирины-Камелии Бегу.

Игроки в сюжете: Квитова Петра Павлюченкова Анастасия