Люси Шафаржова завершила выступление на турнире в Сиднее

12 января 2015

Чешская теннисистка Люси Шафаржова не смогла преодолеть барьер первого круга соревнований в Сиднее, уступив в трёх сетах со счётом 6/7(3), 7/5, 3/6 австралийке Саманте Стосур.

Поединок продлился 3 часа 7 минут. 16-я ракетка мира, 27-летняя Шафаржова четырежды брала подачу оппонентки, совершила шесть эйсов и десять двойных ошибок. На счету 30-летней Саманты, находящейся на 20-м месте в рейтинге WTA, четыре брейка, 14 эйсов и девять двойных ошибок. В личных встречах спортсменок продолжает лидировать чешка - 9:3.

В матче за выход в четвертьфинал турнира Apia International Sydney Стосур сыграет с чешкой Барборой Заглавовой-Стрыковой, прошедшей в следующий раунд соревнований на отказе датчанки Каролин Возняцки.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта Шафаржова Люси