Люси Шафаржова одолела Саманту Стосур в третьем круге турнира в Чарльстоне

4 апреля 2014

Чешская теннисистка Люси Шафаржова стала четвертьфиналисткой турнира Family Circle Cup. 27-летняя чешка, занимающая 26-е место в рейтинге WTA, победила девятнадцатую ракетку мира, 30-летнюю австралийку Саманту Стосур, со счётом 3/6, 6/4, 6/4.

Стосур выиграла первую партию, однако после этого Шафаржова сумела переломить ход встречи, за 1 час 59 минут добившись итоговой победы. На счету Люси восемь эйсов и пять двойных ошибок, а Саманта восемь раз подавала навылет и один раз ошиблась на подаче. Теперь чешская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 9:2.

В 1/4 финала соревнований Шафаржова встретится с немкой Андреа Петкович, которая ранее переиграла свою соотечественницу Сабин Лисицки.

Игроки в сюжете: Стосур Саманта Шафаржова Люси