Люси Шафаржова нанесла поражение Шуай Пэн и прошла в третий раунд турнира в Дохе

12 февраля 2014

Чешская теннисистка Люси Шафаржова, занимающая 28-ю строчку в мировой классификации, нанесла поражение в двух партиях 44-й ракетке мира, китаянке Шуай Пэн и прошла в третий круг соревнований в Дохе (Катар) - 6/2, 5/7, 6/4.

Поединок продолжался 2 часа 11 минут. 27-летняя Люси сделала семь брейков, пять эйсов и восемь двойных ошибок. 28-летняя китайская спортсменка пять раз сумела отобрать подачу соперницы, трижды подала навылет и допустила две двойные ошибки. В личных встречах теперь со счётом 4:1 ведёт чешская спортсменка.

В третьем круге Qatar Total Open Шафаржова будет противостоять  победительнице матча ещё одной чешской теннисистки Петры Квитовой и американки Винус Уильямс.

Игроки в сюжете: Пэн Шуай Шафаржова Люси