Люксембург. Юлия Гёргес вышла в четвертьфинал, обыграв Пажек

19 октября 2011

22-летняя немецкая теннисистка Юлия Гёргес без особых проблем оформила выход в четвертьфинал турнира в Люксембурге, обыграв 20-летнюю представительницу Австрии Тамиру Пажек, занимающую 25-е место в рейтинге WTA. Шестая сеяная на соревнованиях Гёргес выиграла со счётом 6/4, 6/2.

За матч немка сделала четыре брейка против одного, трижды подала навылет и сумела обойтись без двойных. У пажек один эйс и две двойных ошибки. Матч продолжался 1 час 17 минут.

Эта победа вывела Гёргес вперёд в счёте личных встреч с Пажек - 2:1. В четвертьфинале немка ждёт победительницу в матче румынки Симоны Халеп и Анастасии Севастовой из Латвии.

Игроки в сюжете: Гёргес Юлия Пажек Тамира