Люксембург. Виктория Азаренко разыграет титул с Моникой Никулеску

22 октября 2011

Первая ракетка соревнований в Люксембурге 22-летняя белоруска Виктория Азаренко завоевала путёвку в финал турнира, обыграв свою ровесницу из Германии Юлию Гёргес. В матче против 21-го номера рейтинга WTA третья ракетка планеты выиграла оба сета с одинаковым счётом - 6/3, 6/3.

За 1 час 15 минут полуфинальной встречи Азаренко удалось сделать пять брейков против двух. На счету обеих соперниц по два эйса, а вот двойных ошибок больше допустила победительница - три против одной.

Благодаря этой победе уроженка Минска вышла вперёд в личном противостоянии с немкой - 2:1. В финале её ждёт встреча с румынкой Моникой Никулеску, которая ранее была сильнее британки Энн Кеотавонг.

Игроки в сюжете: Азаренко Виктория Гёргес Юлия