Люксембург. Вера Душевина вышла во второй раунд квалификации

13 октября 2012

Российская теннисистка Вера Душевина вышла во второй раунд квалификации турнира WTA в Люксембурге. 26-летняя россиянка, занимающая 117-ю строчку в мировом рейтинге, одолела 230-ю ракетку мира, 33-летнюю Каталину Кастаньо из Колумбии - 3/6, 6/4, 6/1.

Душевина уступила первый сет, однако затем сумела собраться с силами, и за 1 час 46 минут добилась итоговой победы. На счету россиянки - 3 эйса и 3 двойные ошибки, а колумбийская спортсменка трижды подавала навылет и дважды ошибалась на подаче. Теперь Душевина ведёт в очном противостоянии со счётом 3:1.

Во втором круге квалификации россиянка сыграет с победительницей матча между немкой Ким Грайдек и местной теннисисткой Клодине Шауль.

Игроки в сюжете: Душевина Вера Кастаньо Каталина