Люксембург. Штефани Фогеле одержала победу над Каролиной Плишковой

17 октября 2013

Швейцарская теннисистка Штефани Фогеле стала четвертьфиналисткой турнира WTA в Люксембурге. 23-летняя швейцарка, занимающая 54-ю строчку в мировой классификации, победила 66-ю ракетку мира, 21-летнюю чешку Каролину Плишкову - 6/1, 3/6, 6/3.

За 1 час 35 минут, которые соперницы провели на корте, Фогеле трижды брала чужую подачу, в то время как Плишкова реализовала только один из трёх своих брейк-пойнтов. На счету Штефани семь эйсов, а Каролина по четыре раза подавала навылет и ошибалась на подаче. Теперь швейцарская спортсменка ведёт в очном противостоянии со счётом 3:0.

В 1/4 финала соревнований Фогеле предстоит встретиться с победительницей матча между американкой Слоан Стивенс и австрийской теннисисткой Ивонн Мойсбургер.

Игроки в сюжете: Плишкова Каролина Фогеле Штефани