Люксембург. Моника Никулеску вышла в четвертьфинал, обыграв Медину Гарригес

19 октября 2011

34-я ракетка мира, 24-летняя румынка Моника Никулеску стала первой четвертьфиналисткой турнира в Люксембурге, переиграв 29-летнюю испанку Анабель Медину Гарригес. В матче против 28-й ракетки мира Никулеску была сильнее со счётом 7/6(5), 3/6, 6/1.

За встречу Никулеску сделала шесть брейков против пяти. На счету Моники четыре эйса при отсутствии двойных ошибок. У испанки - одна двойная и ни одного эйса. Матч продолжался два с половиной часа.

Благодаря сегодняшней победе Никулеску удалось сократить отставание от Медины Гарригес в личных встречах - 1:2. В четвертьфинале Моника может сыграть со своей соотечественницей Александрой Каданту, если та выиграет у Люси Градецки из Чехии.

Игроки в сюжете: Медина Гарригес Анабель Никулеску Моника