Люка Пуйе: Даже подумать не мог, что сыграю с Роджером Федерером

30 октября 2014
Новости тенниса

Французский теннисист Люка Пуйе, выступающий в данный момент на домашнем турнире категории "Мастерс" в Париже, прокомментировал свои выступления. Напомним, Пуйе начинал выступление в квалификации, а в итоге уже дошёл до третьего круга соревнований, где сыграет с Роджером Федерером.

"Я очень доволен своим выступлением в Париже - мне удалось пройти квалификацию, выиграть два матча основной сетки, а теперь я буду играть с Роджером Федерером. Я и мечтать не мог о таком успехе! Это просто невероятно.

Роджер очень здорово подаёт. Думаю, он обладает одной из лучших подач в мире. Дело не столько в скорости, хотя она у него тоже на высоком уровне, но и в том, что он постоянно меняет направление подачи. Читать его подачу - очень сложная задача. К тому же, он всегда одинаково подбрасывает мяч. Завтра мне будет очень важно хорошо принимать, надо использовать малейший шанс на приёме", - цитирует Пуйе официальный сайт АТР.

Также французский спортсмен рассказал о том, за счёт чего он смог так удачно выступить на домашнем турнире.

"Честно говоря, я не слишком удивлён этим результатом, потому что в последнее время играл действительно хорошо. Был разочарован тем, проигрывал равные матчи, но понимал, что у меня есть всё, чтобы показывать хорошие результаты.

Сейчас я всего-лишь игрок Топ-170 мирового рейтинга, так что мне нет смысла говорить, что я чего-то добился. После окончания турнира я снова вернусь на тренировочный корт и продолжу упорно работать. Также надо понимать, что потом мне снова надо будет играть на "Челленджерах". Мне ещё во многом надо прибавлять, чтобы получить возможность регулярно играть на подобных турнирах", - добавил Пуйе.

Игроки в сюжете: Пуйе Люка
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке