Люк Сэвилл: Было бы здорово получить wild card на Уимблдон

5 июня 2012
Новости тенниса

Лидер мирового юниорского рейтинга австралиец Люк Сэвилл поделился своими первыми впечатлениями от игры на "Ролан Гаррос". Напомним, 18-летний австралиец посеян на Открытом первенстве Франции под первым номером и в матче второго раунда переиграл Люка Бэмбриджа - 6/0, 6/4.

"Приятно начинать турнир с уверенной победы. Я всегда ставлю перед собой только самые высокие цели. Я выиграл предыдущий турнир "Большого шлема", но это ещё ничего не значит, ведь европейцы и южноамериканцы играют на грунте намного чаще, чем австралийцы. В любом случае, я в каждом матче играю на победу. Если мне не удаётся выиграть, значит так тому и быть. Однако сейчас я уверен в себе", - приводит слова Сэвилла Tennis Australia.

Также Люк прокомментировал тот факт, что ему, как прошлогоднему победителю юниорского Уимблдона, могут предоставить wild card в основную сетку британского Шлема.

"Пока я ничего об этом не слышал. Конечно же, я надеюсь, что смогу попасть в основные соревнования. Если нет, то снова выступлю в юниорском турнире. Сейчас в моём активе есть две победы на юниорских турнирах "Большого шлема" и я нахожусь в районе 590-й строчки мирового рейтинга, так что я двигаюсь в правильном направлении. Если мне дадут wild card в квалификацию или даже в основную сетку, то я буду счастлив", - отметил австралиец.


Игроки в сюжете: Сэвилл Люк
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке