Любичич: Цонга доминировал во всех аспектах игры

26 сентября 2011
Новости тенниса

Хорват Иван Любичич после поражения от Жо-Вилфрида Цонга в финале турнира в Метце (3/6, 7/6(4), 3/6) отметил тотальное превосходство своего соперника на площадке из-за лучшей физической готовности француза.

"Чувствую, что сегодня показал максимум своих возможностей. Сегодня мячи были более медленными и моя подача работала не столь эффективно. Поединок стал настоящей проверкой наших физических кондиций. Было много долгих розыгрышей, а так как Жо моложе и сильнее меня, в итоге все сложилось не в мою пользу.

Я не смог найти оружие для победы над соперником. Он доминировал в каждом элементе игры и должен был уверенно брать второй сет, но сам усложнил себе задачу. Матчи с Цонга всегда очень похожи. Он постоянно оказывает на меня давление, мне же остается варьировать тактику и ждать своего шанса.

Конечно, мне хотелось бы завоевать титул, то я не разочарован. Уже давно не выходил в финал соревнований. Сегодня действовал хорошо и надеюсь продолжить в том же духе", - цитирует Любичича официальный сайт ATP.

Игроки в сюжете: Любичич Иван Цонга Жо-Вилфрид
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке