Лос-Анджелес. Харрисон разыграет путевку в полуфинал с Лу, победившим Багдатиса

28 июля 2011

Перспективный американец Райан Харрисон, на прошлой неделе в Атланте впервые добравшийся до полуфинала турнира ATP, продолжает выступление на соревнованиях US Open Series в Лос-Анджелесе. Накануне 94-я ракетка мира 19-летний Райан в двух сетах справился с 33-летним соотечественником Майклом Расселом, занимающим 110-е место в мировом рейтинге - 6/3, 6/4. Харрисон сделал 7 эйсов и выиграл 82% очков на первой подаче. Первый матч между этими теннисистами длился 1 час 21 минуту.

Соперником Харрисона по четвертьфиналу неожиданно стал 27-летний представитель Тайваня Йен-Сун Лу. В среду поздно вечером 76-я ракетка мира Лу не оставил шансов третьему сеяному на турнире 26-летнему киприоту Маркосу Багдатису - 6/3, 6/4. Йен-Сун сделал по брейку в каждой партии и не позволил Маркосу заработать ни одного брейк-пойнта. Встреча длилась 1 час 13 минут. Этот успех позволил Лу взять у киприота реванш за поражение в Куала-Лумпуре 2009 года (6/4, 3/6, 6/7(5)), а также сравнять счет в очном противостоянии - 1-1.

Остается добавить, что Лу и Харрисон ранее не встречались друг с другом на официальных соревнованиях.

Игроки в сюжете: Багдатис Маркос Лу Йен-Сун Расселл Майкл Харрисон Раян