Лос-Анджелес. Гулбис остановил Дель Потро

30 июля 2011

Чемпион турнира в Лос-Анджелесе 2008 года, экс-четвертая ракетка мира Хуан Мартин Дель Потро остался за бортом полуфинала Farmers Classic-2011. В пятницу ныне 19-й номер рейтинга АТР 22-летний аргентинец, посеянный здесь вторым, играл со своим сверстником из Латвии Эрнестом Гулбисом, который в мужской табели о рангах занимает 84-ю позицию. Хуан Мартин сенсационно уступил в двух партиях - 2/6, 4/6. Встреча длилась 1 час 37 минут. Благодаря этой победе Гулбис открыл счет своим победам в противостоянии с Дель Потро – 1-3.

Теперь в полуфинале нынешних соревнований латышу предстоит сразиться с 64-м номером рейтинга АТР 28-летним хозяином корта Алексом Богомоловым-младшим. Также накануне Богомолов переиграл 4-ю ракетку турнира бразильца Томаза Беллуччи – 1/6, 6/4, 6/1.

Стоит отметить, что это будет первый матч между Эрнестом и Алексом.

Игроки в сюжете: Беллучи Томаш Богомолов Алекс Гулбис Эрнест Дель Потро Хуан Мартин