Лорен Дэвис: В какой-то момент я поняла, что не могу наступать на правую ногу. А потом то же произошло с левой

20 января 2018
Новости тенниса

Американская теннисистка Лорен Дэвис в интервью пресс-службе Australian Open прокомментировала поражение от румынки Симоны Халеп в третьем раунде турнира.

- Расскажите о своей проблеме с ногтем.
- Обидно, что боль пришла при счёте 40:0. Кажется, у меня какая-то инфекция в пальцах ног. Было очень некомфортно бегать.

На первом матч-пойнте я почувствовала, что больше не могу давить на ногу. А потом похожее произошло и со второй ступнёй. Тренер сделал перевязку, и я продолжила.

- Ноготь и правда отвалился?
- Вот-вот отвалится.

- Сложно с таким играть?
- На самом деле, да. Со мной такого раньше не случалось. Ушибы, влажность - да, но не так. Я просто не могла наступать на эту ногу. И это произошло внезапно - я была поражена. Но всё быстро "починили". Где-то за неделю пройдёт.

- Как вы справились с таким затяжным сетом?
- Никогда прежде не играла в таком матче. Мы обе боролись до конца, поэтому каждый розыгрыш был очень длинным и напряжённым.

В один момент я почувствовала себя слишком уставшей. Но заставила и дальше бить по мячу и бегать. К счастью, никто от меня ничего не ждал, поэтому давления не было.

- Вы почти победили первую ракетку мира.
- Да! Это классно. Многое нужно будет обдумать по дороге домой, но главное - я справилась с собой и показала хороший теннис.

- Вы отлично играли.
- Третий сет получился "качельным". Я устала, но старалась поддерживать себя. Раньше я так не делала. Понимала, что должна положиться на своё сердце и бороться.

- Сейчас в Туре много высоких игроков. Вы с Халеп не такие.
- Она всегда мне нравилась. Хотя Симона сантиметров на пять меня выше. Она использует скорость, чтобы лишать соперников времени на принятие решений. Она давит благодаря классной ловкости. Я стараюсь делать то же самое.

Оглядывалась на неё. А сегодня мы обе показали свой лучший теннис. Всему миру!

Игроки в сюжете: Дэвис Лорен
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке