Лондон. Янко Типсаревич выиграл в первом сете матча против Бердыха

23 ноября 2011

27-летний сербский теннисист Янко Типсаревич, заманивший в Энди Маррея в группе А на Итоговом чемпионате АТР в Лондоне, в своём дебютном матче на турнире выиграл первый сет у седьмой ракетки мира 26-летнего чеха Томаша Бердыха. Счёт первой партии -6/2.

Янко сделал брейк в первом же гейме на приёме, а спустя некоторое время развил своё преимущество, сделав ещё один брейк. При счёте 5/2 сербу удалось отыграть три брейк-пойнта и завершить партию с первого же сетбола. За 37 минут, проведённых на корте, Типсаревич трижды подал навылет, тогда как Бердых сделал лишь один эйс. Единственная двойная ошибка - на счету серба.

Напомним, что Типсаревич перед этим матчем вёл в личном противостоянии с Бердыхом со счётом 4:1.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Типсаревич Янко