Лондон. Цонга в трёх партиях обыграл Сийслинга

13 июня 2013

Седьмая ракетка мира француз Жо-Вилфрид Цонга вышел в четвертьфинал турнира в Лондоне (Великобритания). В третьем раунде соревнований 28-летний француз переиграл 60-ю ракетку мира 25-летнего Игора Сийслинга из Нидерландов – 7/5, 5/7, 6/3.

Поединок продолжался 1 час 48 минут. Цонга сделал два брейка против одного у Сийслинга. Француз семь раз подавал навылет и допустил одну двойную ошибку. На счету Игора четыре эйса и четыре ошибки на подаче. Цонга сравнял счёт в личных встречах с Сийслингом – 1:1.

В четвертьфинале соревнований Жо-Вилфрид Цонга встретится с американцем Денисом Кудла, который победил француза Кенни де Шеппера.

Игроки в сюжете: Сийслинг Игор Цонга Жо-Вилфрид