Лондон. Тимеа Башински нанесла поражение в двух сетах Сабин Лисицки

4 июля 2015

Швейцарская теннисистка Тимеа Башински прошла в четвёртый раунд Уимблдона, обыграв в двух партиях немку Сабин Лисицки в третьем круге турнира, - 6/3, 6/2.

За время поединка, продолжавшегося 1 час 10 минут, 15-я ракетка мира, 26-летняя Тимеа, реализовала четыре брейк-пойнта и не ошибалась на своей подаче. 25-летняя Лисицки, занимающая 18-е место в рейтинге WTA, один раз взяла подачу соперницы, совершила пять эйсов и допустила три двойные ошибки. Швейцарка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок - 3:1.

В матче за выход в четвертьфинал соревнований Башински померится силами с румынкой Моникой Никулеску, победившей ранее Кристину Плишкову из Чехии.

Игроки в сюжете: Башински Тимеа Лисицки Сабин