Лондон. Стэн Вавринка одолел в трёх сетах Марина Чилича

15 ноября 2014

Швейцарский теннисист Стэн Вавринка одержал вторую победу на Итоговом чемпионате АТР в Лондоне, переиграв в трёх партиях со счётом 6/3, 4/6, 6/3 хорвата Марина Чилича.

За время матча, продлившегося 1 час 46 минут, четвёртая ракетка мира, 29-летний Стэн записал в свой актив четыре брейка и семь эйсов, четырежды ошибившись на своей подаче. 26-летний Чилич, находящийся на девятой позиции в мировом рейтинге, дважды брал подачу оппонента, сделал семь эйсов и допустил четыре двойные ошибки. Швейцарец увеличил отрыв в личных встречах игроков - 8:2.

Таким образом, Вавринка занял второе место в группе А турнира Barclays ATP World Tour Finals и вышел в полуфинал соревнований, где сыграет со своим соотечественником Роджером Федерером. Первое место в данной группе занял серб Новак Джокович, который в поединке 1/2 финала сразится с японцем Кеи Нишикори.

Игроки в сюжете: Вавринка Стэн Чилич Марин