Лондон. Паес и Штепанек нанесли поражение Соарешу и Пейе

5 ноября 2013

Индийский теннисист Леандер Паес и чех Радек Штепанек выиграли свой стартовый матч на Итоговом чемпионате АТР в Лондоне. 40-летний индиец и 34-летний чешский спортсмен победили австро-бразильский дуэт в составе 33-летнего Александера Пейи и 31-летнего Бруно Соареша - 6/3, 5/7, 10:8.

Паес и Штепанек выиграли первый сет, однако во второй партии Пейя и Соареш сравняли счёт в матче. Тем не менее, на "чемпионском тай-брейке" индиец и чех добились итоговой победы. На счету Леандера и Радека четыре двойные ошибки, в то время как Александер и Бруно дважды подавали навылет и один раз ошиблись на подаче. Матч длился 1 час 42 минуты. Благодаря этой победе Штепанек и Паес вышли вперёд в очном противостоянии - 2:1.

Таким образом, индиец и чех пондялись на второе место в группе В. Напомним, что ранее в этой группе испанцы Давид Марреро и Фернандо Вердаско нанесли поражение своим соотечественникам Марку Лопесу и Марселю Гранольерсу.

Игроки в сюжете: Паес Леандер Пейя Александр Соареш Бруно Штепанек Радек