Лондон. Новак Джокович - Кеи Нишикори. Анонс матча

15 ноября 2014
Новости тенниса

Седьмой игровой день Итогового чемпионата АТР в Лондоне откроется противостоянием первой ракетки мира серба Новака Джоковича и пятого номера мирового рейтинга 24-летнего японца Кеи Нишикори.

27-летний уроженец Белграда свои первые матчи на профессиональном уровне провёл в 2003 году. В активе Джоковича 47 титулов на различных турнирах, в том числе шесть в текущем сезоне.

Нишикори свои первые матчи в Про-Туре провёл в 2007 году. На его счету семь титулов на турнирах АТР, четыре из которых он заслужил в сезоне-2014. Также в этом же году Кеи показал свой лучший в карьере результат на "Шлемах", дойдя до финала Открытого первенства США.

Ранее между собой теннисисты играли четыре раза, и в данный момент счёт в их очном противостоянии равный - 2:2. Стоит отметить, что ещё один матч между спортсменами не состоялся - в начале года японец снялся с полуфинального поединка против Новака на турнире в Майами.

2010 год. "Ролан Гаррос". Грунт. Второй круг. Победа Джоковича - 6/1, 6/4, 6/4
2011 год. Базель. Хард. Полуфинал. Победа Нишикори - 2/6, 7/6(4), 6/0
2014 год. US Open. Хард. Полуфинал. Победа Нишикори - 6/4, 1/6, 7/6(4), 6/3
2012 год. Париж. Хард. Полуфинал. Победа Джоковича - 6/2, 6/3.

На групповом этапе соревнований Джокович не проиграл ни одного матча, более того, серб за три поединка отдал своим соперникам только девять геймов. Нишикори вышел из своей группы со второго места, одержав две победы и проиграв только Роджеру Федереру.

Форма, демонстрируемая Джоковичем в Лондоне, позволяет считать его главным фаворитом предстоящего матча. Однако Нишикори уже не раз доказывал, что способен обыгрывать сильнейших теннисистов мира.

Подробнее ознакомиться со статистикой личных встреч Новака Джоковича и Кеи Нишикори Вы можете ознакомиться здесь. Матч начнётся в 17:00 по московскому времени.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Нишикори Кеи
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке