Лондон. Надаль одержал трудовую победу над Фишем

21 ноября 2011

Второй номер мирового рейтинга испанский теннисист Рафаэль Надаль с победы стартовал на проходящем в Лондоне Итоговом чемпионате ATP. В первом матче группового этапа испанец встречался с восьмой ракеткой мира 29-летним американцем Марди Фишем.

Напомним, что стартовая партия матча осталась за Надалем со счётом - 6/2, но во втором сете верх взял уже американец - 6/3.

Решающий третий сет Надаль начал с брейка, после чего повёл в счёте - 2/0. Но Фиш тут же вернул подачу и сравнял счёт. Затем теннисисты ещё раз обменялись брейками. В 10-м гейме Надаль имел отличный шанс завершить встречу, но не реализовал два матчбола на подаче Марди. В итоге все решилось на тай-брейке, где удача улыбнулась Надалю - 7/6 (3).

Матч в общей сложности продолжался 2 часа 55 минут, за которые Надаль сделал четыре брейка и трижды упустил свою подачу. После этой победы Рафа довёл своё преимущество по личным встречам над Марди до 8:1.

Напомним, что ранее в этой группе швейцарец Роджер Федерер также в трёх сетах переиграл француза Жо-Вилфрида Цонга - 6/2, 2/6, 6/4.

Игроки в сюжете: Надаль Рафаэль Фиш Марди