Лондон. Мирный и Нестор сложили чемпионские полномочия, проиграв Бопанне и Бхупати

9 ноября 2012

Действующие победители Итогового чемпионата АТР белорус Макс Мирный и канадец Даниэль Нестор сложили чемпионские полномочия. 40-летний канадец и 35-летний белорус проиграли индийскому дуэту в составе 38-летнего Махеша Бхупати и 32-летнего Рохана Бопанны - 6/7(5), 7/6(5), 5:10.

Мирный и Нестор на тай-брейке проиграли первый сет, однако на тай-брейке второй партии сравняли счёт в матче. Тем не менее, "чемпионский тай-брейк" принёс победу индийским спортсменам. На счету Мирного и Нестора 3 эйса и 2 двойные ошибки, а Бопанна и Бхупати 19 раз подавали навылет и четырежды ошибались на подаче. Матч длился 1 час 54 минуты. Теперь индийцы ведут в очном противостоянии со счётом 3:2.

Благодаря этой победе Бопанна и Бхупати вышли в полуфинал соревнований, где сыграют с победителями группы А.

Игроки в сюжете: Бопанна Рохан Бхупати Махеш Мирный Макс Нестор Даниэль