Лондон. Мирный и Нестор обыграли Бопанну и Куреши

20 ноября 2011

Белорусский теннисист Макс Мирный в паре с канадцем Даниэлем Нестором выиграли в своём первом матче на Итоговом чемпионате АТР у индийца Рохана Бопанны и Айсама Куреши. Исход встречи определился на чемпионском тай-брейке - 7/6(2), 4/6, 11-9.

В первой партии соперники сделали по два брейка, решив исход партии в 13-м гейме. Отметим, что Бопанна и Куреши не смогли реализовать сетбол на приёме при счёте 5/4 в свою пользу. Они уступили в первом сете, но смогли добиться раннего брейка во втором и сравнять счёт по партиям.

Решающий сет также долгое время складывался в их пользу, но опытные Мирный и Нестор сумели переломить ход игры и победить. На их счету 10 эйсов, у пакистанца и индийца - 5. Продолжался матч 1 час 41 минуту.

Игроки в сюжете: Бопанна Рохан Куреши Айшам Мирный Макс Нестор Даниэль