Лондон. Роджер Федерер - Кеи Нишикори. Анонс матча

11 ноября 2014
Новости тенниса

Сегодня на Итоговом чемпионате АТР свои вторые матчи проведут теннисисты из Группы В. Первыми на корт выйдут 33-летний швейцарец Роджер Федерер и 24-летний японский спортсмен Кеи Нишикори.

Роджер Федерер начал свою профессиональную карьеру ещё в 1998 году и за время выступления в Туре завоевал 82 титула на различных турнирах. В активе швейцарца семнадцать побед на соревнованиях "Большого шлема". Его соперник свои первые матчи в Про-Туре провёл в 2007 году. На его счету семь титулов на турнирах АТР, в том числе четыре в текущем сезоне. В этом же году Кеи показал свой лучший в карьере результат на "Шлемах", дойдя до финала Открытого первенства США.

На данный момент спортсмены встречались на корте четыре раза. Счёт в их очном противостоянии равный - 2:2

2011 год. Базель. Хард. Финал. Победа Федерера - 6/1, 6/3
2013 год. Мадрид. Грунт. Третий круг. Победа Нишикори - 6/4, 1/6, 6/2
2014 год. Майами. Хард. Четвертьфинал. Победа Нишикори - 3/6, 7/5, 6/4
2014 год. Галле. Трава. Полуфинал. Победа Федерера - 6/3, 7/6(4)

В данный момент Федерер занимает в мировом рейтинге вторую строчку, но при этом ведёт заочную борьбу с Новаком Джоковичем за лидерство в мировой классификации. Нишикори сейчас находится в рейтинге АТР на пятом месте.

Оба спортсмена выиграли свои стартовые матчи на турнире, а победитель сегодняшнего поединка практически гарантирует себе место в полуфинале соревнований. Роджер и Кеи уже продемонстрировали, что находятся в хорошей форме, так что в предстоящей встрече болельщики увидят захватывающую борьбу.

Подробнее ознакомиться со статистикой личных встреч Роджера Федерера и Кеи Нишикори Вы можете ознакомиться здесь. Матч начнётся в 17:00 по московскому времени.

Игроки в сюжете: Нишикори Кеи Федерер Роджер
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке