Лондон. Энди Маррей - Милош Раонич. Анонс матча

11 ноября 2014
Новости тенниса

Во втором одиночном поединке третьего игрового дня на Итоговом чемпионате АТР сыграют 27-летний шотландец Энди Маррей и 23-летний представитель Канады Милош Раонич. В данный момент Маррей находится в мировом рейтинге шестое место, в то время как Раонич находится на восьмой строчке.

Свои первые матчи в профессиональном Туре Энди провёл в 2005 году. За время выступлений он выиграл 31 титул, три из которых он завоевал в текущем сезоне. В активе Раонича, начавшего профессиональную карьеру в 2008 году, шесть побед на различных турнирах и один титул в этом сезоне.

Ранее между собой теннисисты провели четыре встречи. Впереди в данном противостоянии Раонич - 3:1. Также стоит отметить, что ещё два матча между этими спортсменами не состоялись из-за отказов. Раонич снялся с матча против Энди на "Мастерсе" в Майами в 2012 году, а Маррей не вышел на поединок с Раоничем в том же сезоне на "Мастерсе" в Торонто.

2012 год. Майами. Хард. Третий круг. Отказ Раонича
2012 год. Барселона. Грунт. Четвертьфинал. Победа Раонича - 6/4, 7/6(3)
2012 год. Торонто. Хард. Четвёртый круг. Отказ Маррея
2012 год. US Open. Хард. Четвёртый круг. Победа Маррея - 6/4, 6/4, 6/2
2012 год. Токио. Хард. Полуфинал. Победа Раонича - 6/3, 6/7(5), 7/6(4)
2014 год. Индиан-Уэллс. Хард. Четвёртый круг. Победа Раонича - 4/6, 7/5, 6/3

В первом матче группового этапа оба теннисиста потерпели поражения - Раонич уступил Роджеру Федереру, а Маррей проиграл Кеи Нишикори. Таким образом, предстоящий поединок будет иметь ключевое значение в борьбе за выход в полуфинал соревнований. Проигравший спортсмен практически потеряет шансы на продолжение борьбы.

В последние месяцы оба теннисиста показывали теннис высокого уровня, но сейчас всё зависит не только от их очного матча, но и от результата первого поединка игрового дня. При определённых раскладах Роджер Федерер или Кеи Нишикори уже сегодня могут гарантировать себе место в полуфинале соревнований.

Подробнее ознакомиться со статистикой личных встреч Энди Маррея и Милоша Раонича Вы можете ознакомиться здесь. Матч начнётся в 23:00 по московскому времени.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Раонич Милош
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке