Лондон. Кеи Нишикори одолел в двух сетах Энди Маррея

9 ноября 2014

Японский теннисист Кеи Нишикори нанёс поражение в двух партиях со счётом 6/4, 6/4 британцу Энди Маррею в стартовом матче группового этапа Итогового чемпионата АТР в Лондоне, - 6/4, 6/4.

За время поединка, продолжавшегося 1 час 35 минут, пятая ракетка мира, 24-летний Кеи четырежды брал подачу оппонента, совершил один эйс и восемь двойных ошибок. 27-летний Маррей, занимающий шестую позицию в мировой табели рангах, реализовал два брейк-пойнта, сделал семь эйсов и трижды ошибался на своей подаче. Японец сократил отставание в личных встречах игроков - 1:3.

Таким образом, Нишикори вышел на первое место в группе В турнира Barclays ATP World Tour Finals. Во втором поединке данной группы между собой сразятся канадец Милош Раонич и Роджер Федерер из Швейцарии.

Игроки в сюжете: Маррей Энди Нишикори Кеи