Лондон. Хьюитт одержал волевую победу над Куэрри

13 июня 2013

32-летний австралиец Ллейтон Хьюитт продолжил успешное выступление на турнире в Лондоне (Великобритания). В третьем круге турнира австралиец, занимающий 82-е место в рейтинге ATP, нанёс поражение 19-й ракетке мира 25-летнему американцу Сэму Куэрри.

Ллейтон проиграл первый сет, но смог собраться и переломить ход матча. Итоговый счёт продолжавшейся 1 час 58 минут игры – 5/7, 6/3, 6/4 в пользу австралийца.

Хьюитт сделал два брейка против одного у Куэрри. Ллейтон шесть раз подавал навылет и совершил четыре двойные ошибки. На счету Куэрри двадцать эйсов при одной ошибке на подаче. Счёт личных встреч между теннисистами стал 3:1 в пользу Хьюитта.

В четвертьфинале турнира Ллейтон Хьюитт сыграет с победителем матча между британцем Дэниэлом Эвансом и аргентинцем Хуаном Мартином Дель Потро.

Игроки в сюжете: Куэрри Сэм Хьюитт Ллейтон