Лондон. Феррер в двух партиях обыграл Джоковича

24 ноября 2011

Испанский теннисист Давид Феррер выиграл второй подряд матч на групповой стадии Итогового турнира ATP, который проходит в эти дни в Лондоне. Во втором матче 29-летний испанец, занимающий в мировом рейтинге 5-е место, встречался с первой ракеткой мира 24-летним сербом Новаком Джоковичем.

Напомним, что стартовая партия матча осталась за Феррером - 6/3.

В самом начале второго сета испанец сделал ещё один брейк, после чего повёл в счёте - 3/0. В дальнейшем испанец уверенно держал свою подачу, сделал ещё один брейк в шестом гейме и спокойно довёл сет до победы - 6/1. Отметим, что за весь второй сет Джокович выиграл лишь пять очков на приёме.

В общей сложности этот матч продолжался 1 час 15 минут. После этой победы Давид до минимума сократил своё отставание от Джоковича по личным встречам - 5:6.

Таким образом, Феррер вышел на чистое первое место в группе "А". В заключительном туре испанцу будет противостоять чех Томаш Бердых.

Игроки в сюжете: Джокович Новак Феррер Давид