Лондон. Джокович одержал победу в упорном поединке с Бердыхом

22 ноября 2011

Первая ракетка мира серб Новак Джокович стартовал с победы на Итоговом турнире года Barclays ATP World Tour Finals-2011. В понедельник в группе "А" 24-летний Новак в напряжённом матче в трёх сетах переиграл седьмого номера рейтинга ATP 26-летнего чеха Томаша Бердыха - 3/6, 6/3, 7/6(3).

Джокович уступил Бердыху шестой гейм решающей партии, но затем сразу же вернул потерянную подачу и вскоре сравнял счёт - 4/4. При счёте 4/5 на подаче серба Томаш не реализовал матчбол, направив мяч в сетку из выгодной ситуации. Таким образом, судьба встречи решилась на тай-брейке. Новаку удалось сделать два мини-брейка после ошибки Томаша по длине и ударе в сетку - 4-1. Создав себе столь комфортный задел, Джокович сумел без особых проблем завершить матч в свою пользу.

Матч продолжался 2 часа 39 минут, за которые соперники по три раза брали чужую подачу. Бердых выполнил 6 эйсов против 4-х у серба. Теперь счёт в данном противостоянии стал 8-1 в пользу Новака.

После этой победы Джокович занимает второе место в группе "А", уступая лидерство испанцу Давиду Ферреру, которому ранее сегодня удалось победить британца Энди Маррея в двух сетах - 6/4, 7/5.

Игроки в сюжете: Бердых Томаш Джокович Новак Маррей Энди Феррер Давид