Лондон. Давид Налбандян в упорной борьбе одолел Ксавье Малисса

15 июня 2012

Аргентинский теннисист Давид Налбандян стал полуфиналистом турнира AEGON Championships в Лондоне. В четвертьфинальном поединке 30-летний аргентинец, занимающий 39-е место в мировом рейтинге, одолел 84-ю ракетку мира, 31-летнего бельгийца Ксавье Малисса - 4/6, 7/6(2), 6/4.

Налбандян проиграл первый сет, однако сравнял счёт на тай-брейке второй партии, после чего в третьем сете вырвал победу. На счету Давида - 10 эйсов и 2 двойные ошибки, а Ксавье 18 раз подавал навылет и 1 раз ошибся на подаче. Матч продолжался 1 час 59 минут. Теперь аргентинец ведёт в очном противостоянии со счётом 6:1.

В полуфинале Налбандян сыграет с болгарином Григором Димитровым, который, в свою очередь, победил Кевина Андерсона из ЮАР.

Игроки в сюжете: Малисс Ксавье Налбандян Давид