Льодра: Я не смогу сыграть на Олимпиаде вместе с Амели Моресмо

21 января 2012
Новости тенниса

Француз Микаэль Льодра на пресс-конференции после своего поражения от Энди Маррея в третьем круге Открытого первенства Австралии рассказал об этом матче, а также поведал, почему не сможет сыграть вместе с Амели Моресмо в миксте на Олимпийских играх в Лондоне. Напомним, что Льодра уступил Маррею со счётом - 4/6, 2/6, 0/6.

"Мне всегда было непросто играть вечером. Дело в том, что мяч летит медленнее. Маррей с самого начала матча отлично играл на приёме. Его ответные удары сегодня были просто потрясающими, мне ничего не удавалось сделать. Я старался показать свой лучший теннис. Первый сет получился достаточно равным. У меня были шансы на его подаче. Но он постоянно менял тактику. Против такого игрока как Энди тебе надо постоянно играть в агрессивной манере и демонстрировать свой лучший теннис. Сегодня я был недостаточно хорош.

Думаю, матч получился достаточно зрелищным. Для зрителей очень хорошо, когда на корте встречаются игроки разных стилей. Он очень хорош на задней линии, а я чаще играю у сетки, так что у нас действительно частенько получались отличные розыгрыши. Но вообще-то, я предпочту сыграть плохо и незрелищно, но победить.

Сложно подметить какие-то плоды работы Энди с Иваном Лендлом. Сложно говорить о чём-то всего по одному матчу. Я отлично знаю Энди, он всегда хорошо двигался по корту. Он по-прежнему отлично подаёт и потрясающе бьёт с задней линии. Учитывая всё это, сложно сказать, что Лендл ему в чём-то сильно помог, ведь было всего три матча. Конечно, Лендл очень помогает Энди, но по этому матчу сложно увидеть что-либо.

Мы не сможем сыграть с Амели на Олимпиаде. Нет, конечно же, мы отлично сыграли в прошлом году на "Ролан Гаррос". Но понимаете, если она захочет сыграть со мной на Играх, то ей придется пройти кучу тестов и программ от анти-допинговых служб, что очень сложно. Я с огромным удовольствием сыграл бы с ней, но, к сожалению, это невозможно", - приводит слова Льодра официальный сайт турнира.

Игроки в сюжете: Льодра Микаэль Маррей Энди
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке