Ллейтон Хьюитт завершил выступление на Открытом чемпионате Австралии

22 января 2015
Новости тенниса

Австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт не смог преодолеть барьер второго раунда Открытого первенства Австралии, проиграв в пяти сетах немцу Бенджамину Беккеру, - 6/2, 6/1, 3/6, 4/6, 2/6.

Поединок продолжался 3 часа 5 минут. За это время 87-й номер рейтинга АТР, 33-летний Хьюитт, пять раз брал подачу оппонента, совершил 13 эйсов и четыре двойные ошибки. Его ровесник Бенджамин, занимающий 41-ю строчку в мировой классификации, реализовал пять брейк-пойнтов, сделал 13 подач навылет и четырежды ошибался на своей подаче. Немец сократил отставание в личных встречах игроков - 1:2.

Таким образом, Беккер прошёл в третий круг Australian Open, где сразится с победителем игры канадца Милоша Раонича и Дональда Янга из США.

Отметим, что это был уже 43-й пятисетовый матч Хьюитта на турнирах "Большого шлема". Теперь в его активе тридцать две победы, при одиннадцати поражениях. Бенджамин Беккер выиграл свой первый из семи пятисетовых поединков.

Ллейтон мог стать двенадцатым игроков старше тридцати лет, который пробился в третий раунд Australian Open. Отметим, что этот показатель - повторение рекорда 1977 года.

Игроки в сюжете: Беккер Бенджамин Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке