Ллейтон Хьюитт вышел в четвертьфинал турнира в Брисбене, обыграв Фелисиано Лопеса

2 января 2014

Австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт вышел в четвертьфинал турнира Brisbane International. 32-летний австралиец, находящийся на 60-й позиции в рейтинге АТР, обыграл 28-ю ракетку мира, своего испанского ровесника Фелисиано Лопеса - 7/5, 6/3.

Хьюитт трижды брал подачу соперника, в то время как Лопес реализовал только один из десяти своих брейк-пойнтов. На счету Ллейтона одиннадцать эйсов и две двойные ошибки, а Фелисиано по восемь раз подавал навылет и ошибался на подаче. Матч продолжался 1 час 39 минут. Теперь австралиец ведёт в очном противостоянии со счётом 4:0.

В 1/4 финала соревнований Хьюитту предстоит встретиться с румынским спортсменом Мариушем Копилом, который накануне нанёс поражение французу Жилю Симону.

Игроки в сюжете: Лопес Фелисиано Хьюитт Ллейтон