Ллейтон Хьюитт: Стараюсь не думать о том, что принимаю участие в своём последнем турнире

17 января 2016
Новости тенниса

Австралийский теннисист Ллейтон Хьюитт в интервью официальному сайту Australian Open поделился ожиданиями от встречи со своим соотечественником Джеймсом Даквортом в первом круге турнира.

- За последние девятнадцать "мэйджоров" в Мельбурне Вы лишь один раз играли с другим австралийцем. Тогда как на своём последнем турнире Вы будете противостоять соотечественнику. Как Вы можете это прокомментировать?
- Так всегда происходит, не правда ли? Особенно иронична эта ситуация, потому что я стал капитаном национальной сборной в Кубке Дэвиса. Но меня скорее удивляет тот факт, что я так долго не встречался с австралийцами. Конечно, будет немного неловко, но думаю, что мы с Даквортом проведёт весёлый матч. В последние годы я старался ему помогать. Джеймс был частью команды в Кубке Дэвиса. И вообще, он замечательный парень. Мне кажется, что в за следующие несколько лет он может многого добиться.

- 2003 год. Тодд Ларкэм. О чём-то напоминает?
- Конечно, я помню тот матч. Тогда всё закончилось довольно быстро (во втором раунде Australian Open-2003 Ллейтон одолел своего соотечественника Тодда Ларкэма со счётом 6/1, 6/0, 6/1 - прим. GoTennis.ru).

- Почему Вам стоит опасаться Дакворта?
- Он обладает очень мощной подачей. Джеймс обычно делает много эйсов и это помогает ему. Его стиль игры не похож на мой. Он является опасным соперником для любого спортсмена, потому что может менять стиль теннис по ходу матча. Сначала он агрессивно атакует, потом переходит в защиту. Подобный неровный ритм встречи сбивает оппонентов с толку. 

- Вы можете поверить в то, что возможно, лишь один матч отделяет Вас от завершения карьеры?
- Если честно, я до сих пор не разобрался в своих чувствах. Немного странно ощущаю себя, но всё равно постараюсь показать свой лучший теннис. Странно осознавать, что если я проиграю, то больше не выйду на корт в качестве профессионального игрока. Но нельзя концентрироваться на этой мысли. Позволю себе дать ход эмоциям только через два дня. Вот тогда мне будет по-настоящему непросто.

Игроки в сюжете: Дакворт Джеймс Ларкэм Тодд Хьюитт Ллейтон
Рассказать друзьям:
Рекомендуем
Комментарии
Комментарии для сайта Cackle
Свежие новости
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter. Отправить сообщение об ошибке